CLASIFICACION TRIATLON ROSARIO CUNA DE LA BANDERA 2012

TRIATLON CUNA DE LA BANDERA ROSARIO 2012


CLASIFICACION DISTANCIA SHORT
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE ORIGEN  CATEGORIA TIEMPO
1 7 CAMBURSANO MARIANO JOSE CORRAL DE BUSTOS AA VARONES SHORT 01:09:51
2 23 SILVESTRO EMILIANO SANTA FE AA VARONES SHORT 01:11:24
3 58 QUINTANA MATIAS ROSARIO A VARONES SHORT 01:14:39
4 90 LOPEZ  RUBEN OMAR TAPALQUE C VARONES SHORT 01:15:22
5 45 BAER WALTER SAN LORENZO C VARONES SHORT 01:15:44
6 73 JARA HUGO LUIS VICTORIA C VARONES SHORT 01:15:52
7 70 MOREJON MAXIMILIANO ROSARIO A VARONES SHORT 01:16:26
8 22 GIAVARINI MARTIN ROSARIO A VARONES SHORT 01:16:33
9 75 DE GUIO SANTIAGO ROSARIO A VARONES SHORT 01:16:33
10 95 PITÓN  DIEGO SAN LORENZO B VARONES SHORT 01:17:28
11 55 VALEBELLA MARIO BELTRAN VICTORIA B VARONES SHORT 01:17:37
12 28 LESCANO JOEL EDUARDO FRAY LUIS BELTRAN A VARONES SHORT 01:19:09
13 93 ALONSO CRISTIAN BARADERO A VARONES SHORT 01:20:07
14 67 COLAUTTI NICOLAS GRANADERO BAIGOR B VARONES SHORT 01:20:15
15 66 TERRAZZINO MARCELO ROSARIO C VARONES SHORT 01:20:41
16 15 YEZZI GABRIEL FUNES C VARONES SHORT 01:21:40
17 6 MORIÑIGO BRENDA SANTA ROSA AA MUJERES SHORT 01:21:58
18 64 BARUFFATO OSCAR SANTA FE C VARONES SHORT 01:22:29
19 12 GOMEZ CARLOS DON TORCUATO A VARONES SHORT 01:23:07
20 83 DELL`ALI LUCÍA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:23:24
21 52 DI GIUSTO GINO CORRAL DE BUSTOS AAA VARONES SHORT 01:23:26
22 140 TESTATONDA VICTORIO PERGAMINO MTB VARONES 01:23:49
23 126 ITURBE FERNANDO MARTIN SAN LORENZO MTB VARONES 01:24:18
24 46 ROMERO ALEJANDRO MARIO ROSARIO C VARONES SHORT 01:24:21
25 3 COLOMBATTI MATIAS ALMAFUERTE B VARONES SHORT 01:24:53
26 84 RASELLI LUCAS ROSARIO AA VARONES SHORT 01:25:18
27 133 DE OLAZABAL MARIO SANTA FE MTB VARONES 01:25:56
28 128 ELGUEDA ADRIAN SAN NICOLAS MTB VARONES 01:26:15
29 65 MEDINA DIEGO SAN FERNANDO C VARONES SHORT 01:26:26
30 92 CARNEVALE VICTORIA ORDÓÑEZ AA MUJERES SHORT 01:26:42
31 119 RAMIREZ JOSE LUIS SAN PEDRO MTB VARONES 01:26:51
32 53 MONTU KATIA LEYLEN ROSARIO B MUJERES SHORT 01:26:57
33 60 CERES DANIEL ALDO ROSARIO D VARONES SHORT 01:26:59
34 97 BOGARIN GASTON SAN LORENZO C VARONES SHORT 01:27:03
35 157 SPATOLA CLAUDIO ROSARIO MTB VARONES 01:27:16
36 14 GOROSITO INDIRA VENADO TUERTO B MUJERES SHORT 01:28:19
37 170 CALLEGARI ALEJANDRO GABRIE ROLDAN MTB VARONES 01:28:29
38 99 HERRLEIN DARIO ALBERTO ROSARIO C VARONES SHORT 01:28:34
39 11 GERTIE MATIAS VICENTE LOPEZ B VARONES SHORT 01:28:43
40 109 GATTI ANGEL TOMÁS ROSARIO MTB VARONES 01:28:47
41 26 SACCANI FEDERICO ROSARIO B VARONES SHORT 01:29:27
42 164 LORENZI LUCÍA ROSARIO MTB MUJERES 01:29:51
43 94 ORTENZI MARIANO GASTON ROSARIO C VARONES SHORT 01:30:19
44 54 IGLESIAS NAHUEL ROSARIO MTB VARONES 01:30:21
45 30 BASTERRA CESAR CRISTIAN ROSARIO C VARONES SHORT 01:30:36
46 81 ARGUELLO ADRIAN ALBERTO ROSARIO D VARONES SHORT 01:30:37
47 74 DI BENEDETTO MARCELO ROSARIO C VARONES SHORT 01:30:44
48 115 DORTENZIO GERMAN ROSARIO MTB VARONES 01:30:58
49 27 MOURGLIA LEONARDO MARTINEZ C VARONES SHORT 01:31:04
50 91 HEREDIA FERNANDO ANIBAL SAN LORENZO C VARONES SHORT 01:31:12
51 120 GARIGLIO JUAN CARLOS ROSARIO MTB VARONES 01:31:40
52 9 DECILLO GEORGINA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:32:02
53 77 COSO GABRIEL ADRIAN ROSARIO C VARONES SHORT 01:32:16
54 76 HULTEN ANA INÉS PERGAMINO B MUJERES SHORT 01:32:23
55 19 DOMINGUEZ TAMARA VENADO TUERTO B MUJERES SHORT 01:32:48
56 78 RIGALLI BRUNO ROSARIO A VARONES SHORT 01:33:01
57 39 RAITI ELIANA ROSARIO A MUJERES SHORT 01:33:06
58 8 BISCOTTI ROMINA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:33:24
59 86 SAENZ DE TEJADA MARTIN AUGUSTO NUÑEZ C VARONES SHORT 01:33:29
60 150 DARIOLI ANA CECILIA ROSARIO MTB MUJERES 01:33:36
61 42 PERCIANTE ALBERTO VILLA BALLESTER C VARONES SHORT 01:33:39
62 48 IBARRA IVAN ROSARIO MTB VARONES 01:33:58
63 29 CRUVELERO GUSTAVO ALEJAND ROSARIO C VARONES SHORT 01:34:03
64 87 GALEANO GUILLERMO CAMPANA B VARONES SHORT 01:34:08
65 17 ROSSINI ANDRES VILLA CONSTITUCION A VARONES SHORT 01:34:16
66 59 OLLER ALONSO SEBASTIAN EDUARD MAR DEL PLATA C VARONES SHORT 01:34:28
67 145 CABAÑEZ HERNAN VENADO TUERTO MTB VARONES 01:34:32
68 98 ABDELNUR URIEL FUNES B VARONES SHORT 01:34:51
69 135 ESTELA ESTEBAN ALBERTI C VARONES SHORT 01:35:10
70 169 CALIOTTI LEONARDO ROSARIO MTB VARONES 01:35:20
71 50 LIMA MILTON NICOLAS JUNIN MTB VARONES 01:35:42
72 71 ROMERO MARIA CECILIA ROSARIO C MUJERES SHORT 01:36:02
73 113 VOLANTE HERNÁN MARTÍN PALERMO MTB VARONES 01:36:14
74 160 VEGA MARÍA AMALIA MAR DEL PLATA MTB MUJERES 01:36:24
75 131 MARCHANO MARA PÉREZ MTB MUJERES 01:36:58
76 57 GODOY MARIANA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:37:18
77 122 MONTOLIO MARIA PAULA ROSARIO MTB MUJERES 01:37:24
78 85 MIRANDA CAROLINA SAN PEDRO B MUJERES SHORT 01:37:38
79 141 MANGIARACINA ALDO FUNES MTB VARONES 01:37:47
80 130 MACIA MARIANO ANDRES PÉREZ MTB VARONES 01:38:01
81 163 MENDEZ FERNANDA ROSARIO MTB MUJERES 01:38:07
82 146 BORGIANI MARÍA SILVINA ROSARIO MTB MUJERES 01:38:20
83 118 GIORGETTI MATÍAS MIGUEL RAFAELA MTB VARONES 01:38:42
84 43 DI FRANCO SILVINA ROSARIO MTB MUJERES 01:39:03
85 10 JAITT FEDERICO VILLA URQUIZA B VARONES SHORT 01:39:04
86 5 PALAZZOLO TOMAS ROSARIO AA VARONES SHORT 01:39:33
87 116 SANTI CHRISTIAN A. SAN PEDRO MTB VARONES 01:39:49
88 153 BASSETTI CESAR FUNES MTB VARONES 01:40:01
89 16 IACOBUCCI SERGIO HECTOR ESCOBAR C VARONES SHORT 01:40:06
90 80 VILLARRUEL OSCAR   D VARONES SHORT 01:40:22
91 72 DRAGONE ROXANA GABRIELA ROSARIO C MUJERES SHORT 01:41:03
92 32 BILICIC NAHUEL ROSARIO MTB VARONES 01:41:13
93 152 ALBARRACIN FERNANDO ROSARIO MTB VARONES 01:41:17
94 110 TACCONI GABRIEL ROSARIO MTB VARONES 01:41:22
95 41 MEDINA LEONARDO SAENZ PEÑA B VARONES SHORT 01:42:04
96 33 ELIN PABLO ROSARIO B VARONES SHORT 01:42:10
97 167 SILVA FABIÁN FUNES MTB VARONES 01:42:18
98 37 RAMOS JUAN MANUEL LANUS B VARONES SHORT 01:42:26
99 168 STEFANI VICTOR CABA MTB VARONES 01:42:37
100 155 ROJO MARISA LAURA SANTA FE MTB MUJERES 01:42:40
101 165 MERLO LAURA SAN NICOLAS MTB MUJERES 01:42:44
102 69 NAVARRO NESTOR ROSARIO C VARONES SHORT 01:42:45
103 158 NIETO GABRIELA ROSARIO MTB MUJERES 01:42:46
104 123 CACCIOLA DANTE ROSARIO MTB VARONES 01:43:29
105 136 DANELUTTI MARTIN ROSARIO MTB VARONES 01:43:41
106 44 PICASSO CORA ROSARIO A MUJERES SHORT 01:44:14
107 154 ROSSO MARTA BEATRIZ VENADO TUERTO MTB MUJERES 01:44:37
108 159 DESTEFANO GUSTAVO ROSARIO MTB VARONES 01:44:40
109 156 POZO GABRIEL ROSARIO MTB VARONES 01:44:43
110 147 SILVA AYELÉN ROSARIO MTB MUJERES 01:44:54
111 132 HERRERA GUSTAVO OMAR SAN LORENZO D VARONES SHORT 01:44:55
112 137 CERUTTI LEANDRO ROSARIO MTB VARONES 01:45:06
113 162 PICCHIO RODRIGO ROSARIO MTB VARONES 01:45:10
114 56 TRANQUILO FABIAN ROSARIO MTB VARONES 01:45:18
115 143 SALVADOR GUSTAVO ROSARIO MTB VARONES 01:45:23
116 18 GARCIA RESTA CIRO PALERMO B VARONES SHORT 01:46:20
117 166 GONZALEZ CRISTIAN PABLO FUNES MTB VARONES 01:46:49
118 35 NICOLET YOSSEN FERNANDO ARIEL SANTA FE MTB VARONES 01:46:55
119 79 GÜEMES SILVIA MARINA ROLDAN MTB MUJERES 01:47:02
120 40 OJENOLA SONIA VERONICA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:47:07
121 144 ALBERIO MARICEL VERONICA ROSARIO MTB MUJERES 01:47:12
122 63 STEEMAN FLAVIO ROSARIO MTB VARONES 01:47:14
123 51 ONRUBIA GUSTAVO DANIEL R ROSARIO D VARONES SHORT 01:47:29
124 139 DEL PINO RICARDO ROSARIO MTB VARONES 01:47:31
125 134 LOPEZ ASENSIO GUILLERMO ROSARIO MTB VARONES 01:47:34
126 4 CISNEROS ARNOLDO LA PLATA C VARONES SHORT 01:47:44
127 111 SUTKOWSKI NESTOR ROSARIO MTB VARONES 01:49:06
128 148 AMARILLA GABRIEL ROSARIO MTB VARONES 01:49:47
129 161 DATI DANIEL DATI ROSARIO MTB VARONES 01:49:53
130 49 FERNANDEZ MARTIN EDUARDO ROSARIO B VARONES SHORT 01:50:31
131 31 PAGANI FLORENCIA ROSARIO MTB MUJERES 01:51:17
132 24 PEREYRA LUDMILA ROSARIO B MUJERES SHORT 01:51:32
133 88 FOIX ADRIAN ISMAEL ROSARIO B VARONES SHORT 01:51:32
134 25 ARIAS MARIA J. NUÑEZ C MUJERES SHORT 01:52:10
135 142 MILITANO MARCELA CAPITAL FEDERAL MTB MUJERES 01:52:10
136 125 TESTATONDA GERARDO PERGAMINO MTB VARONES 01:53:14
137 13 IBAÑEZ ELBA BEATRÍZ ROSARIO D MUJERES SHORT 01:53:37
138 149 SUIDINI GUILLERMO DANIEL ROSARIO MTB VARONES 01:54:57
139 138 PIOMBONI ANA LIGIA ROSARIO MTB MUJERES 01:54:58
140 121 BENITEZ CECILIA BLANCA ROSARIO MTB MUJERES 01:55:34
141 117 RIGALLI CHIARA ROSARIO MTB MUJERES 02:09:56
142 62 ORTENZI ENRIQUE MARIO ROSARIO D VARONES SHORT 02:11:36
143 89 CAMPANELLA LISANDRO ALBERTO ROSARIO MTB VARONES 02:41:12

 


CLASIFICACION DISTANCIA OLIMPICA
POS DORSAL APELLIDO NOMBRE ORIGEN  CATEGORIA TIEMPO
1 290 MONTENEGRO GASTON IVAN SAN FRANCISCO A VARONES OLIMPICO 02:03:13
2 228 CONFALONIERI IGNACIO NAHUEL NEUQUEN A VARONES OLIMPICO 02:03:35
3 299 VALDEZ IGNACIO BUENOS AIRES D VARONES OLIMPICO 02:07:46
4 220 RICAGNO DIEGO CONCORDIA C VARONES OLIMPICO 02:08:01
5 202 SOBRERO EMILIANO GENERAL ROCA B VARONES OLIMPICO 02:08:23
6 224 FEDELI LEONARDO GRAL ORDOÑEZ D VARONES OLIMPICO 02:08:39
7 292 GONZALEZ MAURICIO JAVIER JUNIN F VARONES OLIMPICO 02:15:28
8 249 CALVARESI GUSTAVO ROBERTO PERGAMINO F VARONES OLIMPICO 02:16:27
9 298 LORIA SERGIO BUENOS AIRES E VARONES OLIMPICO 02:17:21
10 258 AYALA SERGIO VILLA DE MAYO D VARONES OLIMPICO 02:17:31
11 286 BULJUBASICH MARCELO VENADO TUERTO D VARONES OLIMPICO 02:18:11
12 214 ALVAREZ PIRIS MATÍAS ZARATE E VARONES OLIMPICO 02:18:15
13 297 DIANO JUAN IGNACIO QUILMES C VARONES OLIMPICO 02:18:23
14 263 CHIPOLINI NICOLAS SAN PEDRO C VARONES OLIMPICO 02:19:13
15 288 D`ANGELO MATIAS BIGAND B VARONES OLIMPICO 02:20:12
16 261 COTTET JUAN PABLO PERGAMINO B VARONES OLIMPICO 02:20:37
17 257 ROCCA LUCIANO ROSARIO C VARONES OLIMPICO 02:21:30
18 285 SCHNEIDER AGUSTIN CABA B VARONES OLIMPICO 02:22:18
19 283 OLIVERA MARTIN SANTA FE E VARONES OLIMPICO 02:23:33
20 259 BRUMER ULISES   C VARONES OLIMPICO 02:23:42
21 268 FLORES ANDRES ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:25:12
22 262 FRANCO FACUNDO MIGUEL ROSARIO D VARONES OLIMPICO 02:25:25
23 240 BARREIRO SÓMMAR EMANUEL MAR DEL PLATA A VARONES OLIMPICO 02:26:00
24 218 ROVEA FEDERICO SAN NICOLAS C VARONES OLIMPICO 02:26:09
25 243 TIMPANARO ARIEL ROSARIO C VARONES OLIMPICO 02:27:19
26 244 ACTIS ALEJANDRO MATIAS PERGAMINO C VARONES OLIMPICO 02:27:32
27 247 BONAZZOLA FABIAN SANTA FE F VARONES OLIMPICO 02:27:38
28 229 MICHELIS ALEJANDRO CABA E VARONES OLIMPICO 02:27:54
29 232 MASTROLIBERTO JORGE 9 DE JULIO E VARONES OLIMPICO 02:28:19
30 256 PALAZZI LUCIO ROSARIO C VARONES OLIMPICO 02:28:33
31 275 DE LUCA ADRIAN MARCELO BERAZATEGUI F VARONES OLIMPICO 02:28:59
32 225 ZANUZZI MAURO LAS ROSAS D VARONES OLIMPICO 02:29:27
33 274 PAZ IVÁN SAN PEDRO B VARONES OLIMPICO 02:29:29
34 295 SUCARI SEBASTIAN CAPITAL FEDERAL E VARONES OLIMPICO 02:30:03
35 217 SCAPIN DANILO ROSARIO C VARONES OLIMPICO 02:30:06
36 246 ALMADA MARIA CECILIA CABA B MUJERES OLIMPICO 02:30:11
37 252 MARTINI ANDRES ARROYO SECO B VARONES OLIMPICO 02:30:24
38 255 DELFINO MARTIN PERGAMINO B VARONES OLIMPICO 02:30:51
39 227 CIGOL JOAQUIN ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:32:16
40 248 CABRERA RAMIRO FEDERICO PERGAMINO C VARONES OLIMPICO 02:32:49
41 287 PEPPINO OSCAR DANIEL VENADO TUERTO G VARONES OLIMPICO 02:32:49
42 272 ZOPPI MARIANO PERGAMINO D VARONES OLIMPICO 02:35:08
43 271 FERNANDEZ HERNAN ROSARIO B VARONES OLIMPICO 02:36:27
44 270 GORORDO CARLOS PERGAMINO E VARONES OLIMPICO 02:36:32
45 204 HAIM ALEJANDRO MATADEROS C VARONES OLIMPICO 02:36:39
46 296 MARANI LISANDRO CASILDA B VARONES OLIMPICO 02:36:40
47 281 COROSO FEDERICO ARROYO SECO C VARONES OLIMPICO 02:36:42
48 206 CHENA PAULO PERGAMINO D VARONES OLIMPICO 02:36:48
49 276 BAER RICARDO BELLA VISTA F VARONES OLIMPICO 02:36:51
50 289 AGUIRRE RAMIRO ANDRES BIGAND E VARONES OLIMPICO 02:36:54
51 226 ABRAM DANIEL JUNIN G VARONES OLIMPICO 02:36:56
52 284 KURGANSKY IVAN ALEJANDRO SANTA FE E VARONES OLIMPICO 02:37:28
53 260 TALETI SEBASTIAN ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:37:29
54 208 GOTLIEB FLORENCIA ROSARIO E MUJERES OLIMPICO 02:38:01
55 279 CAROSI HERNAN ARROYO SECO D VARONES OLIMPICO 02:38:41
56 216 NOZZI GUILLERMO SAN NICOLAS B VARONES OLIMPICO 02:39:36
57 282 LATTANZIO PABLO SAN LORENZO C VARONES OLIMPICO 02:40:26
58 267 LOPEZ GUSTAVO DANIEL ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:40:33
59 201 NOZZI RAFAEL VICTOR SAN NICOLAS C VARONES OLIMPICO 02:40:49
60 219 FAY FABIAN ROSARIO F VARONES OLIMPICO 02:42:24
61 213 BRAVO GUSTAVO ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:42:30
62 269 ORTIZ RAMIRO LEANDRO   A VARONES OLIMPICO 02:44:20
63 266 ITURRIAGA IGNACIO ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:45:07
64 278 CROSTA CLAUDIO ADRIÁN ARROYO SECO F VARONES OLIMPICO 02:46:02
65 207 NOCELLI MAURICIO ROSARIO D VARONES OLIMPICO 02:47:35
66 291 PIERELLA LEANDRO CHAÑAR LADEADO D VARONES OLIMPICO 02:48:29
67 237 JENKINS ROMINA CAROL CAPITÁN BERMÚDEZ D MUJERES OLIMPICO 02:49:11
68 211 VAQUERO MARCELO ARIEL ROSARIO F VARONES OLIMPICO 02:50:22
69 250 FERNANDEZ ALEJANDRO JOSE LA PLATA D VARONES OLIMPICO 02:51:04
70 223 MAYOR PATRICIO COLÓN D VARONES OLIMPICO 02:51:19
71 212 LIVERATORE LEONARDO SAN NICOLAS C VARONES OLIMPICO 02:51:49
72 293 BARBERIO LAURA ROSARIO E MUJERES OLIMPICO 02:53:53
73 215 PEREZ GRASSANO ANDRES ROSARIO E VARONES OLIMPICO 02:54:17
74 222 BARALLOBRES ALEJANDRO ESCOBAR F VARONES OLIMPICO 02:54:25
75 294 GIOSA MARCELO ROSARIO G VARONES OLIMPICO 02:56:04
76 205 MARISA TESSADRO PERGAMINO G MUJERES OLIMPICO 02:56:18
77 265 BUNTALYK ESTEBAN LOMAS DE ZAMORA D VARONES OLIMPICO 03:00:24
78 245 MOGLIA NATALIA ROSARIO E MUJERES OLIMPICO 03:01:44
79 264 MINETTI HERNAN ROSARIO F VARONES OLIMPICO 03:02:08
80 280 ARAUJO MARIA MERCEDES ROSARIO D MUJERES OLIMPICO 03:02:24
81 236 GONTMAJER EMILIANO JAVIER ROSARIO B VARONES OLIMPICO 03:02:37
82 231 MAUCIERO HORACIO JUAN GDERO. BAIGORRIA G VARONES OLIMPICO 03:03:04
83 234 MEDINA NAHUEL ROSARIO B VARONES OLIMPICO 03:03:28
84 273 PLOIT CLAUDIO GUTAVO CABA G VARONES OLIMPICO 03:04:38
85 241 ABELDAÑO NORMA VILLA DE MAYO E MUJERES OLIMPICO 03:06:04
86 209 TISERA CARLOS ALBERTO QUILMES I VARONES OLIMPICO 03:08:50
87 230 SANSO JULIAN ROSARIO C VARONES OLIMPICO 03:08:59
88 210 FERNANDEZ SEBASTIAN PABLO ROSARIO E VARONES OLIMPICO 03:11:50
89 239 MODICA HUGO ALBERTO ROSARIO H VARONES OLIMPICO 03:19:29
90 233 DAIAN DANIEL CABA G VARONES OLIMPICO 03:25:25